Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек

 

ИМПЕРИЯ ШКОЛ

 

 

В 2001 году Постановлением Администрации города Владивостока Приморского края №314 от 01.03.2001г. был создан Центр детского творчества Советского района. В структуру Центра вошло 7 детских клубов, расположенных в разных микрорайонах Второй речки: «Парус», «Орленок», «Спутник», Детский клуб им. В.Блюхера, детский клуб им. С.Кирова, детский клуб им. В.Комарова и детский клуб им. Л.Кудаковского (подробнее о работе каждого клуба можно прочитать здесь).

В Центре работает стабильный, высококвалифицированный коллектив, обеспечивающий реализацию поставленных целей и задач.

Наши цели:

— создать систему обучения и воспитания, обеспечивающую развитие каждого ребёнка в соответствии с его склонностями, интересами и возможностями;

— создать условия для интеллектуального, социального и духовного развития детей и подростков.

Наши задачи:

— включить каждого обучающегося в творческую деятельность в качестве активных участников и организаторов учебно-воспитательного процесса;

— усилить влияние Центра на социализацию личности обучающихся и самоопределение в отношении выбора будущей профессии;

— усилить мотивацию педагогов на освоение инновационных педагогических технологий обучения и воспитания;

— формировать и воспитывать морально-этические, волевые качества через утверждение здорового образа жизни;

— организовать досуг обучающихся и родителей в ЦДТ и детских клубах.

Приоритетные направления в обучении:

— декоративно – прикладное,

— художественно – эстетическое,

— спортивное,

— военно-патриотическое

Практически все кружки в клубах бесплатные, есть платные кружки по обучению изобразительной деятельности, танцевальнй, английский язык, школа развития, обучение осуществляется на русском языке. (подробнее о платных услугах здесь).

Благодаря квалифицированной, слаженной работе коллектива Центра, в течение 2013 года воспитанники МБОУ ДО ЦДТ являлись неоднократно победителями городских, краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов!

кружки

"Флористика"

Педагог — Крапивина Людмила Яковлевна

Расписание кружка:

Группа №1: Вт, Чт. 9.15-11.50

Группа №2: Ср, Чт. 14.30-17.10

"Цветоэкология"

Педагог — Семинишина Екатерина Львовна.

Расписание кружка:

Группа №1: Пн, Ср. 9.00-10-45

Группа №2: Пн, Пт. 14.00-15.45

Группа №3: Ср.10.45-12.15; Пт. 10.00-11.45

Группа №4: Пн, Пт. 15.45-18.10

Танцевальная студия "Владивосток"

Педагоги — Зебницкая Ася Романовна

 Потурай Елена Ивановна.

Расписание кружка (педагог Зебницкая А.Р.):

Группа №1: Вт, Чт. 15.45-17-30

Расписание кружка (педагог Порутай Е.И.):

Группа №1 Пн, Ср, Пт. 16.00-17.45

Танцевальная студия "Адажио"

Педагог-Грибанова Эльвира Владимировна

В программе обучения: основы классической хореографии, народного танца, партерной гимнастики, элементы акробатики. Постановка танцев и выступления!

Расписание кружка:

Группа №1: Пн, Ср. 8.30-11.10

Группа №2: Пн, Ср. 13.00-15.40

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Советского района г. Владивостока»